14 июля на базе комплексного центра социального обслуживания населения «Исток» состоялась спартакиада членов клуба активного долголетия под девизом «Движение – это жизнь». Для участников мероприятия были организованы командные соревнования «Веселые старты», секция настольного тенниса, игровая площадка на зеленой лужайке с возможностью потренироваться в гольфе.

Все желающие могли прослушать мастер-класс по обучению приемам самомассажа при ограниченной подвижности суставов, посетить семинар по профилактике гиподинамии, а в завершении мероприятия продегустировать фиточаи для укрепления здоровья и повышения иммунитета.

Обращаясь к участникам спартакиады, председатель комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества Законодательного Собрания Василий Гвоздев отметил:

– Мы много говорим о необходимости прививать подрастающему поколению здоровый образ жизни и в рамках проекта «Здоровый регион» партии «Единая Россия» распространяем положительный опыт различных мероприятий на всю территорию области. Своим примером вы ежедневно, ежеминутно демонстрируете не на словах, а на деле своим семьям и близким, что активное долголетие – это, прежде всего, качественно другой уровень жизни и самоощущения, благодаря которому вы заряжаете своим оптимизмом каждого из нас.

Вместе членами клуба активного долголетия Василий Гвоздев позанимался общей оздоровительной гимнастикой на свежем воздухе, а затем пригласил всех в парк «Семья», где еженедельно по четвергам в 18.00 проходят танцевальные вечера для тех, кто молод душой.