Станислав Прокофьев, еще в июне вместе с ульяновской “Волгой” сражавшийся за место в ФНЛ, удачно там выступает в новом для себя клубе -“Луч-Энергии”. Форвард забивает во втором матче подряд. В Дзержинске на 23-й минуте он вывел дальневосточников вперед – 2:1, которые в итоге отпраздновали свою первую победу со счетом 3:2.
Партнер Прокофьева в “Луче”, ульяновец Денис Клопков, в этом матче не участвовал.
Тяжело складывается дебют в ФНЛ у “Тюмени”. Подопечные Константина Галкина после боевой ничьей в Астрахани (2:2) дома были разбиты “Газовиком” из Оренбурга – 1:4.
Махачкалинский “Анжи”, за который с этого сезона выступает воспитанник ульяновского футбола Алексей Аравин, сыграл дома вничью с “Балтикой” – 0:0. Сам защитник, накануне игры отметивший 28-й день рождения, провел на поле все 90 минут.
Примечательно, что уже после второго тура в ФНЛ не осталось ни одной команды, не потерявшей очков. Остальные игры 2-го тура: Сибирь – Волгарь – 1:0, Томь – Енисей – 0:2, Шинник – Волга НН – 1:1, Тосно – Динамо СПб – 2:1, Сокол – Крылья Советов – 0:1, Сахалин – СКА-Энергия – 1:0.