Первым новичком ульяновской «Волги» после назначения на пост спортивного директора клуба Владимира Янко стал молодой, но уже известный хоккеист Вячеслав Вдовенко, сообщает пресс-служба ФХМР.

Воспитанник красноярского хоккея с мячом последние два сезона выступал за хабаровский «СКА-Нефтяник», но полностью реализовать свой потенциал на Дальнем Востоке 24-летний хоккеист откровенно не сумел. В «Волге» же чемпион мира-2011 среди молодежи (хоккеисты до 23 лет) и лучший нападающий того турнира может стать настоящим лидером команды и, возможно, побороться за место в сборной России, которая будет сражаться за мировую корону в 2016 году именно на ульяновском льду. Стоит отметить, что ради переезда в Ульяновск Вдовенко отклонил предложение не только армейцев, но и двух других клубов, финишировавших в пятерке сильнейших по итогам чемпионата России-2013/14 — иркутской «Байкал-Энергии» и казанского «Динамо».

Помимо Вдовенко «Волга», судьба которой в нынешнее межсезонье время оставалось туманной, но после назначения Янко развернувшая активную селекционную деятельность, пополнилась двумя хоккеистами «Енисея» — 28-летним нападающим Антоном Храпенковым и 24-летним полузащитником Дмитрием Ивановым.

Оба игрока не имели места в основном составе чемпионов и наверняка получат в Ульяновске дополнительное игровое время. Четвертым ульяновским «призывником» стал 27-летний защитник Алексей Селиванов, минувший сезон отыгравший за шведскую «Хапаранду-Торнио».
Остается в «Волге» и другой бывший форвард «Енисея» Михаил Пашкин — лучший снайпер элитсерии-2012/13 продлил контракт с командой на один сезон.

14 июля хоккеисты «Волги» приступили к тренировкам под руководством Дмитрия Маланина. Ожидается, что в ближайшее время стан желто-синих пополняет еще несколько довольно известных игроков.