Сегодняшним утром ульяновские специальные и экстренные службы были встревожены сообщением о том, что в пригороде Ульяновска прямо на улице с людьми возможен взрыв боевой гранаты. На оживленном месте неподалеку от поселка Поливно Ленинского района было обнаружено взрывное устройство.

Как пояснили в пресс-службе главного управления МВД по Ульяновской области, по предварительной информации, неизвестный предмет, похожий на боевую гранату, был обнаружен местными жителями за остановкой общественного транспорта. Возможное взрывное устройство находилось в пакете.

Место потенциального взрыва было оцеплено сотрудниками правоохранительных органов. Затем место чрезвычайного происшествия было обследовано представителями спецслужб и взрывотехниками. Как сообщил первый заместитель начальника МБУ «Управление гражданской защиты города Ульяновска» Андрей Тамбовский, заложенная граната оказалась учебной, и угрозы жизни и здоровью граждан нет. На данный момент продолжаются оперативные мероприятия, целью которых является установление личности тех, кто оставил гранату в общественном месте.