Ежегодный туристический слет среди работающей молодежи и общественных организаций «Я – человек труда» состоялся в минувшие выходные в Заволжском районе Ульяновска.
В этом году частниками слета стали шесть команд ведущих предприятий района. На протяжении трех дней ребята показывали свои спортивные навыки и творческие данные. «Вечер знакомств» дал возможность участникам презентовать свое предприятие, командную атрибутику, эмблему, девиз. В спортивную программу входили состязания по волейболу, дартсу, преодоление туристического маршрута, полоса препятствий в парке экстремальных развлечений «Адреналин». Кроме того, специальный конкурс – «Рецепт здоровья» -был посвящен правильному питанию. Каждая команда предложила свои варианты вкусных и полезных блюд, которые можно приготовить быстро, из доступных продуктов и в полевых условиях. Оценивало команды жюри – специалисты отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации Заволжского района и привлеченные судьи.
По итогам слета лучшими были признаны команды ЗАО «Авиастар-СП», «Ульяновской ТЭЦ-2» и УГООМС «Многодетное счастье». Победителям и призерам были вручены дипломы и памятные подарки.