Около 40 человек сотрудников станции водоподготовки Управления сооружений водопровода Левобережья добровольно написали заявления в расчётный отдел с просьбой удержать из зарплаты за июль фиксированную сумму ( от 400 до 1000 рублей) и направить ее на счёт Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» в помощь беженцам с юга и юго-востока Украины.
На сегодняшний день сумма добровольных пожертвований составляет более 15 тысяч рублей. Это добровольные пожертвования работников 2 и 4 смены. Сотрудники 1 и 3 смены также планируют собрать средства в помощь беженцам. Организатором сбора средств для жителей юга Украины стал слесарь-ремонтник предприятия Дмитрий Васильевич Еременко. Именно он обратился к коллегам с таким предложением – перечислить часть заработка беженцам, оставшимся без крова.
Начинания рабочих УМУП «Ульяновскводоканал» намерены поддержать и сотрудники управления. В ближайшие дни они также планируют собрать средства и направить их в Красный крест Ульяновска.

УМУП “Ульяновскводоканал”