Наступающей осенью появится свежий UAZ Patriot Автомобильный завод Ульяновска выведет на рынок новую версию UAZ Patriot уже наступающей осенью. За нынешний год эта модель уже не один раз подвергалась модернизации, а летом минувшего года автомобиль оборудовали раздаточной коробкой корейского происхождения Hyundai-Dymos, у которой управление полностью электронное.

Какие на этот раз изменения поджидают UAZ Patriot, в официальном порядке не сообщается. Однако ранее шпионы уже представляли фото этой новинки, на которых внедорожник изображен с фонарями, поделенными на секции из световых диодов, где также изменились фонари в тыльной части, расширились арки для колес, появились новые корпуса для зеркал заднего обозревания и модернизировались бампера в обеих частях кузова.

Также не исключается, что после рестайлинга внедорожник станут комплектовать подвеской с новыми настройками, а также силовыми агрегатами с улучшенной экономичностью. При этом к 2016-му году в моторную палитру добавится еще один представитель – турбированный агрегат 2,0, мощностью 150 лс. Нынешний вариант внедорожника доступен с бензиновым агрегатом в 128 лс и с дизелем мощностью 114 лс.