На минувшей неделе в Ульяновске свой первый официальный матч в чемпионате России по футболу во втором дивизионе зоны «Урал-Поволжье» 2014-2015 годов проводил местный футбольный клуб «Волга». Соперниками ульяновцев были гости из соседнего региона, футболисты команды «Лада» из города Тольятти.

Хозяева поля с самого начала матча взяли игру под свою инициативу. Волжане в первом тайме больше владели мячом, больше атаковали, больше создали опасных моментов. И их игровое преимущество было воплощено в гол на 35-ой минуте матча. Первый тайм, как информировали в пресс-службе ФК «Волга», так и завершился разницей в один мяч – 1:0.

Во втором тайме игра пошла все по тому же сценарию: ульяновцы не сбавили оборотов. С единственным лишь отличием: хозяева поля достаточно быстро смогли забить еще один мяч в ворота тольяттинцев. А завершился этот матч и вовсе разгромом. Третий гол забили футболисты «Волги» на 55-ой минуте. Получив комфортное преимущество, хозяева планомерно повели игру к своей первой победе в новом сезоне. Финальный свисток судьи зафиксировал победу волжан со счетом 3:0.