Во всех новых активно застраиваемых микрорайонах Ульяновска будут появляться офисы врачей общей практики. Они призваны обеспечить качественной медицинской помощью новоселов домов, которые находятся в отдалении от действующих районных учреждений здравоохранения. Малые медучреждения будут размещаться на первых этажах возводимых жилых многоэтажек. Их откроют в рамках реализации проекта «Доктор рядом» на основе государственно-частного партнерства.

В мае текущего года ряд помещений были переданы городской администрацией на праве безвозмездного пользования под организацию офисов врачей общей практики. В настоящее время обустраиваются медицинские учреждения в микрорайоне «Искра» Ленинского района на ул. Жиркевича, 5, в Засвияжском районе – на ул. Аблукова, 41 и в Железнодорожном районе – на ул. Железнодорожная, 11.

Новые офисы врачей общей практики уже начнут принимать первых пациентов предстоящей осенью. По информации, полученной от пресс-службы ульяновской городской администрации, впоследствии такие же кабинеты планируют открыть и в новых микрорайонах «Юго-Западный» и «Запад-2».