В ближайшие годы в Ульяновской области может появиться новый современный специализированный спортивный комплекс. В областном центре планируют построить уникальный для региона дворец художественной гимнастики. Планы о создании такого центра вынашивается не первый год.

Как сообщили в региональном министерства физической культуры и спорта, от области уже была оформлена официальная заявка на включение приволжского субъекта в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы».

В 2016 году в России будут реализовывать государственную программу строительства 20 региональных спортивных центров, и если область войдет в число поддерживаемых этой программой регионов, то в Ульяновске будет сделан акцент именно на дворец художественной гимнастики.

В поддержку создания в Ульяновской области центра художественной гимнастики высказалась президент всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер российской сборной, прославленная Ирина Винер-Усманова. Она готова лоббировать реализацию этого проекта.