Команда служащих и работников  структурных подразделений администрации Инзенского района приняла участие в форуме государственных и муниципальных служащих Ульяновской области «Экипаж-2020» «Региональная идентичность. История в лицах»,  проходившем в селе Тушна Сенгилеевского района.

Команда  «западной столицы Ульяновской области» была представлена десятью молодыми сотрудниками. Инзенский район представлял на форуме собственного исторического персонажа – Дмитрия Петровича Ознобишина, поэта, переводчика и лингвиста, известного во всем мире.Стоит отметить, что все выступления и творческие номера команды были пронизаны представляемой исторической эпохой. На суд жюри были представлены яркая и красочная творческая визитка команды, песни на стихи Д.П. Ознобишина, его любимое кулинарное блюдо.

Стилизация эпохи была выдержана также при оформлении подворья Инзенского района. Команде удалось максимально приблизить к реальности интерьер комнаты известного дворянина. Впрочем, история оживилась не только в элементах быта, но и в нарядах участников форума. Неподдельный интерес у журналистов и гостей вызвали прогуливающиеся по подворью ожившие герои – строгий и важный дворянин Ознобишин, великосветские дамы в пышных и элегантных платьях и шляпках с перьями, русские красавицы в народных сарафанах. Три незабываемых дня в Тушне были насыщены не только творческими заданиями, но и спортивными соревнованиями, эстафетой, молодежными дискотеками. Команда Инзенского района заняла на форуме «Экипаж-2020» 23 призовое место. Результат не самый лучший, но весьма мотивирующий жителей Малиновой столицы Ульяновской области к новым победам и достижениям.