В конце мая наша редакция получила видео, снятое сотрудниками Ульяновского ООО «Хлебпром», с шокирующей информацией об антисанитарных условиях на хлебозаводе номер 4
Возник очевидный вопрос: хлеб какого качества мы едим?!
Мы обратилась к руководству завода с просьбой допустить съемочную группу на территорию хлебозавода номер 4, чтобы подтвердить либо опровергнуть имеющуюся информацию. В ответ получили только обвинение в «коммерческой заказе» и отказ со ссылкой на бессмысленность данной затеи.
Странная закрытость в касающейся всех теме хлеба заставляет задуматься: есть, что скрывать?
Кроме того, опубликованное ранее видео, под давлением административного ресурса было заблокировано на одном известном видеохостинге.
Столь энергичная зачистка информационного поля неправыми методами вызывает еще больше вопросов и, судя по телефонному разговору, руководство завода не хочет огласки данной темы.
Для справки:
ООО Ульяновскхлебпром почти 50 лет (создано в 1966 г.) является крупнейшим производителем на рынке хлебобулочной продукции города Ульяновска и области.
В1994 предприятие стало акционерным обществом, а с недавнего времени когда-то государственное предприятие было приватизировано в частную компанию бывшим директором Фридманом Эдуардом Ефимовичем, который теперь выступает основным учредителем предприятия.
В состав общества входит 8 предприятий, 5 из которых располагаются на территории Ульяновска: хлебокомбинаты № 1, № 2, № 3, № 4 и Заволжский хлебокомбинат.
УЛЬЯНОВСКИЙ ХЛЕБОЗАВОД №4 располагается в Заволжской части города.
Специализируется на производстве хлеба и мучных кондитерских изделий недлительного хранения.
Редакция сайта Улвести будет следить за развитием событий, ответы на возникшие вопросы мы получим.
Мы направили в региональную прокуратуру, Роспотребнадзор и гос. инспекцию по труду — обращение на осуществление проверки деятельности Ульяновского хлебозавода номер 4.