В Ульяновской области уже начата работа по подготовке региональной программы финансирования основных направлений деятельности строительства, транспорта и дорожного хозяйства на следующий год. По информации из областного Законодательного собрания, прогнозируемая сумма дорожного фонда в 2015 году составит 2 млрд 995 млн 648 тыс рублей.

Большая часть этих средств, чуть более двух млрд рублей, будет направлена на содержание и ремонт автомобильных дорог. Оставшиеся средства пойдут на субсидирование автотранспортных предприятий, пригородных железнодорожных и авиапассажирских перевозок, приобретение автобусов.

Также в данной программе говориться об обеспечении квартирами детей-сирот. В настоящее время область выкупила для сирот 32 квартиры, еще на 176 квартир заключены договоры долевого участия. В целом потребность составляет 660 квартир. Пока проблемы в этой части наблюдаются в Ульяновске, Димитровграде и Новоульяновске. Важнейшими задачами на следующий год значатся вхождение в программу капитального ремонта и переселения граждан из ветхого и аварийного жилья по 185 федеральному закону и развитие специализированного арендного жилого фонда.