Соревнования завершились 20 июля в Брюсселе. В них приняли участие более трёх тысяч спортсменов из тридцати стран Европы, в том числе 72 сотрудника территориальных органов МВД России.

Награды Европейских игр завоевали четверо сотрудников УМВД России по Ульяновской области. В соревнованиях по плаванию Сергей Прохоров завоевал две золотые и две серебряные медали, Кира Володина стала четырёхкратным серебряным призёром.

Также ульяновские полицейские вошли в число лидеров соревнований по легкой атлетике. В беге по пересеченной местности на дистанции 7,3 км первые места заняли Татьяна Арясова и Сергей Емельянов.

«Это не первые победы представителей наших силовых ведомств на соревнованиях федерального и международного уровня. Так, в октябре 2012 года сотрудник регионального УМВД Алексей Чугунов стал победителем Международного турнира по греко-римской борьбе в Египте. Результаты, показанные ульяновскими полицейскими на соревнованиях в Брюсселе, еще раз подтверждают высокий уровень их физической подготовки, который, безусловно, очень важен в их повседневной службе», – отметил заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Николай Маркин.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА