В большинстве районов Ульяновской области в ближайшие дни в связи с достаточно жаркой и сухой погодой, установившейся на всей территории региона, ожидается пятый класс пожарной опасности. Как сообщили в главном управлении МЧС по Ульяновской области, такая ситуация в лесах 17 муниципальных образований области сохранится до конца недели.

Высокая пожароопасность пятого класса ожидается в лесах Николаевского, Новоспасского, Павловского, Радищевского, Старокулаткинского, Ульяновского, Базарносызганского, Барышского, Вешкаймского, Инзенского, Цильнинского, Карсунского, Кузоватовского, Майнского, Сенгилеевского, Тереньгульского, Сурского районов.

Еще в семи муниципальных образованиях Ульяновской области сохраняется четвертый класс пожарной опасности. Такая ситуация ожидается в лесных массивах Новомалыклинского, Старомайнского, Чердаклинского, Мелекесского районов, а также в городах Ульяновске, Новоульяновске и Димитровграде. С 23 по 25 июля прогнозируется возникновение до трех очагов лесного пожара на общей площади до 2,5 га.