Михаил РОССОШАНСКИЙ
Этот один из самых престижных всероссийских турниров с большой вероятностью пройдет в Ульяновске. Предварительная договоренность уже достигнута между руководством студенческой сборной страны и руководством ульяновского вуза.
– Право провести студенческий чемпионат России стало возможным после того, как наши спортсмены-студенты стали удачно выступать на всероссийской и международной аренах, – пояснили корреспонденту “Чемпиона” в федерации спортивной борьбы Ульяновской области.
Пример тому – выступление ульяновцев Огана Нуншяна и Александра Коннова на студенческом первенстве мира в Венгрии. Там оба борца стали пятыми в своих весовых категориях, уступив по ходу турнира только будущим чемпионам планеты.
– Такого высокого результата в нашей федерации не было уже очень давно, – говорит один из наставников ульяновской команды Олег ЕФРЕМОВ. – Тем не менее пятыми местами наших ребят мы не очень довольны. Попали бы в призеры, тогда свою задачу мы считали бы выполненной. А пока есть над чем работать и к чему стремиться.