В городе Ульяновске активизировали ремонт дороги, ведущей к селу Анненково.

Владимир Чумуркин, директор МБУ «Дорремстрой»:

— На данной дороге, являющейся школьным маршрутом, со 2 июля методом карточно-ямочного ремонта приведено в нормативное состояние порядка 1 700 квадратных метров дорожного полотна. До 31 июля план работ составляет еще 1 500 квадратных метров.

Кроме того, в Ульяновске сегодня днем, 21 июля, работает 74 единицы спецтехники, которые занимаются ремонтом и очисткой дорог. Часть дорожных машин ремонтируют дороги струйно-инъекционным методом. Такие работы ведутся на проспекте Созидателей, улицах Любови Шевцовой, Орджоникидзе, Тимирязева и Новгородской.

Ямочный ремонт горячим асфальтобетоном ведется на улицах Академика Павлова и Баумана. На проспектах Нового города, улицах Ефремова, Рябикова и Корунковой чистят системы ливнёвой канализации, на улицах Отрадной и Самарской собирают и вывозят дорожный смёт.

Ульяновские дорожники также заботятся и о чистоте городских улиц. В центре Ульяновска круглосуточно работают поливомоечные автомобили, вакуумные и прицепные пылесосы. Вдоль обочин трактора с плужно-щёточными механизмами косят траву. Что касается нашего мнения, будем надеяться на то, что ремонт будет осуществлен точно в срок, и этому процессу не помешают погодные условия.

Также читайте о том, что в Ульяновске приступили к капитальному ремонту трамвайных путей. Вчера, 20 июля 2014 года, ремонтные работы начались на улице Марата.