23 июля в ходе заседания Ульяновской Городской Думы глава города Марина Беспалова и председатель фонда «Корпорация развития предпринимательства Ульяновской области» Руслан Гайнетдинов подписали соглашение в области развития предпринимательства.

Основной его целью является объединение и координация действий, направленных на создание условий для развития предпринимательства в Ульяновске.

Планируется, что в рамках соглашения будет выработана согласованная позиция при подготовке проектов нормативных документов по вопросам развития предпринимательства на территории города. Также будут разработаны и реализованы предложения по совершенствованию системы мер, обеспечивающих соблюдение законодательства в сфере предпринимательства.

Соглашение позволит обеим сторонам вести работу по предотвращению, выявлению и пресечению нарушения законов и иных нормативных правовых актов в пределах предпринимательской деятельности. Кроме того, стороны соглашения будут оказывать содействие в улучшении делового и инвестиционного климата, развитии и поддержке предпринимательства в Ульяновске. Как отметила глава города Марина Беспалова, подписание соглашения стало точкой отсчета выстраивания отношений с предпринимательским сообществом. «Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым поставлена задача создать максимально комфортный деловой климат для развития бизнеса. Уверена, что соглашение позволит выстроить плодотворные отношения между городской властью и представителями малого и среднего бизнеса, улучшить условия для развития предпринимательства», – подчеркнула Марина Беспалова.