В рамках заседания, состоявшегося 23 июля, депутаты Городской Думы рассмотрели вопрос об изменениях в городской бюджет на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов.

По словам и.о. заместителя главы администрации – начальника финансового управления администрации города Натальи Поваровой, доходную часть бюджета Ульяновска на 2014 год планируется увеличить на сумму 94 млн. 72 тыс. рублей за счет безвозмездных поступлений из областного бюджета.

Из полученных средств 49 млн. 499 тыс. рублей будут направлены комитету дорожного хозяйства администрации города на мероприятия по развитию системы дорожного хозяйства в рамках государственной программы Ульяновской области «Развитие транспортной системы в 2014-2018 годах».

Также комитету по делам молодежи, физической культуре и спорту доведены ассигнования в размере 1 млн. 224 тыс. рублей на обеспечение жильем молодых семей по федеральной целевой программе «Жилище».

На сумму 39 млн. 746 тыс. рублей будут увеличены бюджетные ассигнования управлению образования администрации на модернизацию региональных систем дошкольного образования, реализацию мероприятий федеральный и государственной целевых программ, на осуществление ежемесячных денежных выплат учащихся выпускных классов.

Комитету по управлению городским имуществом администрации города увеличены средства в сумме 3 млн. 600 тыс. рублей на изготовление и установку памятника Андрею Блаженному.

Кроме того, произойдет перераспределение ассигнований между сметами расходов главных распределителей средств.

По итогам заседания данные изменения в городской бюджет поддержаны депутатами единогласно.