23 июля в актовом зале школы №50 по инициативе депутата Городской Думы Николая Кунгурова и Законодательного Собрания Геннадия Антонцева от партии «Единая Россия» прошла встреча со старшими по домам по вопросам проведения капитального ремонта и накопления средств на специальном счете.

В ходе мероприятия обсуждались текущие вопросы в сфере ЖКХ и реализация региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, принятой Правительством Ульяновской области. Участникам встречи рассказали о порядке проведения общего собрания собственников, на котором должно быть принято решение о способе формирования накопительного фонда капитального ремонта дома, размере взноса и преимуществах того или иного способа накопления средств на капитальный ремонт.

По итогам встречи старшие по домам приняли решение о создании для каждого многоквартирного дома специального счета, что позволит собственникам жилья самостоятельно контролировать проведение работ по капремонту и выбирать подрядчиков.

Как отметил депутат Городской Думы от партии «Единая Россия» Николай Кунгуров, подобные встречи помогают повысить правовую грамотность населения и оперативно информируют жителей об изменениях в законодательстве. «Тема ЖКХ, пожалуй, одна из немногих, которая вызывает больше всех вопросов и разногласий у граждан. Реализация проекта «Управдом» партии «Единая Россия» позволяет гражданам эффективно управлять многоквартирным домом, формировать комфортную среду своего проживания, грамотно и обоснованно вести диалог с поставщиками услуг в сфере ЖКХ», – подчеркнул Николай Кунгуров.