В Ульяновской области суд признал экс-директора регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Сергея Давыдова винновым в хищении более 2,5 млн рублей и приговорил его к трем годам лишения свободы условно.

Давыдов обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (хищение чужого имущества в особо крупном размере, совершенное с использованием служебного положения ), сообщает Прокуратура Ульяновской области.

По данным следствия, по распоряжению осужденного главному бухгалтеру и начальнику отдела информационного обеспечения кредитного учреждения ежемесячно выплачивались премии якобы «за выполнение ими особых поручений руководителя». Денежные средства указанные лица передавали Давыдову, после чего он их тратил на собственные нужды.

Таком образом, в период с мая 2011 года по июнь 2012 года бывшему директору филиала ОАО «Россельхозбанк» удалось незаконно получить более 2,5 млн рублей.

Давыдов своей вины не признал.

В ближайшее время Прокуратура Ульяновской области намерена подать в суд апелляционную жалобу на вынесенный в отношении Давыдова приговор.