24 июля в кинозале «Люмьер» выходит в прокат фантастический боевик о борьбе полубога с обезумевшим царем – фильм режиссера Бретта Рэтнера «Геракл».

Более тысячи лет назад. Геракл — могучий сын царя богов Зевса, совершив все 12 подвигов, потерял семью и теперь находит утешение только в кровавых битвах.
Он собирает вокруг себя шестерых таких же потерянных воинов, единственный смысл жизни которых сражения и смертельная опасность. Они не задают вопросов где, почему или с кем они идут сражаться, только, сколько им заплатят. Фракийский царь Котис нанимает этих воинов, чтобы они обучили его солдат. Остановит ли кто-нибудь обезумевшего от чувства беспредельной власти царя, располагающего самой сильной и великой армией всех времен?
Роль полубога исполнил один из самых колоритных актеров Голливуда – Дуэйн Джонсон, известный также под псевдонимом Скала (англ. The Rock). Свою карьеру Джонсон начал, выступая борцом в рестлинге — шоу, сочетающего атлетические навыки, боевые искусства и театральное мастерство. Достигнув там определенных высот, написал автобиографическую книгу «The Rock Says», которая дебютировала на первом месте в списке бестселлеров New York Times. Годом позже Джонсон начал сниматься в кино, а в 2002 году его гонорар в 5,5 миллионов долларов за главную роль в фильме «Царь скорпионов» был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как наивысший гонорар за первую главную роль. Дуэйн снялся также в фильмах: «Мумия возвращается», «Широко шагая», «Сокровища Амазонки», «Doom», «Форсаж 5», «Форсаж 6», «Путешествие 2: Таинственный остров», «Кровью и потом: Анаболики», и других. На этот раз мощь и сила Джонсона должны показать себя в антураже Древнего мира. Посмотрим, как это сделает Скала – в кинозале «Люмьер».

«Геракл» 3D, США, 2014 г., боевик, приключения. Ограничения в возрасте: 12+.
Начало сеанса: с 24 по 30 июля – 13-30; 17-30; 31 июня – 6 августа – 15-00; 17-10; 19-30
Цена билета: 100 – 120 руб.

Кинозал «Люмьер» находится по адресу: ул. Радищева, 148. Тел. для справок: 46-45-75.

Областное государственное автономное учреждение культуры “УльяновскКинофонд”