Ленинский райсуд Ульяновска приговорил к 3 годам лишения свободы условно экс-директора регионального филиала ОАО “Россельхозбанк” Сергея Давыдова, признанного виновным в хищении у кредитного учреждения более 2,5 млн рублей.

Прокуратура Ульяновской области сообщает в среду, что, как доказано в суде, “С.Давыдов систематически давал неправомерные указания о расходовании части премиального фонда на дополнительные выплаты заместителю главного бухгалтера и начальнику отдела информационного обеспечения якобы за выполнение ими особых поручений руководителя”.

“В дальнейшем по требованию директора филиала эти подчиненные, получая ежемесячные премии и оплату ежегодных отпусков в увеличенном размере, не желая конфликта, передавали денежные средства Давыдову, который распоряжался ими по собственному усмотрению”, – говорится в сообщении.

В результате данных преступных действий в период с мая 2011 по июнь 2012гг Россельхозбанку был причинен ущерб в размере более 2,5 млн рублей.

С.Давыдов признан виновным по ч.4 ст.160 УК РФ (хищение чужого имущества, совершённое с использованием служебного положения в особо крупном размере).

Тем временем, в прокуратуре считают вынесенный приговор чрезмерно мягким.

“Учитывая, что прокуратура настаивала на назначении названному руководителю наказания в виде 4 лет колонии со штрафом в размере 800 тыс. рублей, решается вопрос о принесении на данный приговор апелляционного представления”, – говорится в сообщении.