В Заволжском районе Ульяновска этим летом были начаты начаты работы по благоустройству памятной аллеи, заложенной в честь старейшего токаря планеты. Зеленая зона в микрорайоне Нижняя терраса будет называться аллеей трудовой славы имени Михаила Лимасова. Ей будет присвоено имя уроженца Ульяновска, трудившегося на местном патронном заводе более 80 лет.

Разместится аллея на улице Пионерской возле дома № 9. Как сообщили в горадминистрации, разработана концепция по благоустройству памятной аллеи, которая предусматривает устройство пешеходных дорожек, установку пилонов, памятного знака, малых архитектурных форм, а также реконструкцию газонной части с разбивкой клумб, посадку многолетних зеленых насаждений, ремонт существующего ограждения и участков дороги.

Достигнута договоренность с руководством одной из строительных компаний по обустройству аллеи трудовой славы. В настоящее время ведется работа по устройству пешеходных дорожек из брусчатки, планировке земельного участка и установке борткамня согласно утвержденной концепции памятной аллеи.