Судебные инстанции Ульяновской области приговорили к реальному тюремному заключению бывшую сотрудницу кредитного банковского учреждения Новоспасского района. Ее обвинили в хищениях путем обмана финансовых ресурсов населения в особо крупном размере.

По материалам прокуратуры Ульяновской области, старший инспектор сектора по обслуживанию на финансовых рынках одного из банков Новоспасского района активно предлагала клиентам кредитного учреждения содействие в открытии выгодных денежных вкладов, приобретении высокодоходных ценных бумаг, а также драгоценных металлов.

Далее она переводила на счета граждан незначительные суммы якобы в качестве дивидендов либо предоставляла им фиктивные отчеты брокеров. Остальные денежные средства преступница присваивала, распоряжаясь ими по собственному усмотрению. В итоге с июля 2008 по март 2013 год злоумышленница похитила более 8,1 млн рублей. За мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере мошенница была приговорена к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.