Так назывался парад детских колясок, состоявшийся в минувшую субботу в парке имени Александра Матросова.
Первый в России парад колясок прошел в Екатеринбурге в 2008 году, и практически сразу полюбился родителям по всей нашей стране. В Ульяновске подобные мероприятия проводятся с 2011 года. Организатором выступил «Клуб активных родителей» сайта SimMama.ru при поддержке Министерства образования Ульяновской области и Управления по демографической и семейной политике.
В мероприятии приняли участие 30 семейных пар. Театрализованное костюмированное шоу понравилось и взрослым, и малышам. К примеру, участники карнавала должны были украсить детскую коляску по одной из номинаций: «Самая сказочная коляска», «Фильм-фильм-фильм!», «Ох, лето!», «Самая спортивная коляска», «Двойняшки-тройняшки», «Прокачу с ветерком!». По дорожке прошлись сказочные персонажи, пираты, герои популярных фильмов, военные, спасатели. Так, одну коляску катил галльский воин Обеликс со своей собачкой Идефиксом. Многие родители продемонстрировали незаурядный артистизм – читали стихи и показывали сценки. Для ребят была устроена разминка с прыжками и танцами, также на празднике выступил детский театр моды.
В итоге в каждой номинации определили сразу нескольких победителей. Призами стали мультиварки, наборы для пикника, косметика. Кроме того, одной из семей был вручен сертификат на материнский капитал. Специальный подарок ожидал многодетную пару, которая недавно отпраздновала рождение двойни. Теперь в этой семье пятеро детей.