Говорят: отец – пример для сына, как надо относиться к женщине, и образец для дочери – какого мужа выбирать. Мудрено немножко, но справедливо. Известно, все мужчины хотят сыновей, но трепетно и нежно любят и опекают растущих дочек. Мы говорим о тех мужчинах, которые носят с достоинством гордое звание – Отец. Он – опора и стержень семьи, символ доброты, строгости и справедливости. И все это основано на любви и высоком чувстве ответственности к тем, кого породили.
Праздник День отца проводится в нашем регионе уже не первый год. В этот день не только чествуют хороших пап – это день семейного праздника, главными героями которого становятся папы и дети. В парках, скверах и на площадках города пройдут всевозможные аттракционы. В частности, 24 июля в 11.00 на Аллее родителей в парке «Семья» Засвияжского района состоялось открытие дерева Отцовской славы. Похожие мероприятия пройдут во всех муниципальных образованиях региона.
Пройдет праздник, придут будни, но пусть всегда отец будет опорой и защитой растущей дочери, пусть сын впервые увидит мир с высоты отцовских плеч, пусть в нашей жизни праздник отцовской любви будет всегда. Придет время, и наши дети ответят нам любовью за любовь.