В нашу редакцию поступило сообщение от жительницы города Инза Любови Ахимович. В своем эмоциональном послании женщина рассказала о ситуации, сложившейся в санатории “Инза” после прихода нового руководителя. Мы публикуем письмо в рубрике “Письма читателей”, но за достоверность его содержания ручаться не можем.

“С приходом к власти в санатории “Инза” главврача Воронина жизнь в санатории резко изменилась. Тракторами выкорчевали фруктовый сад, а на месте сада на развалинах стали выращивать тыкву для подсобного хозяйства Воронина, для откормки его свиней. За участком смотрели работники санатория, сажали, пололи… Каждый год делался ремонт санатория: покраска, как снаружи, так и внутри корпусов – все делалось руками работников санатория. Куда шли деньги, списанные за ремонт? Все что можно в санатории разрушили: под слом пошли котельная, овощехранилище, все было вывезено и продано… Куда ушли деньги? В санатории какой только техники не было: два трактора, машины… На балансе санатория находятся две водонапорные башни 1958 и 1991 годов постройки, водой пользуется не только санаторий, но и частный сектор, двухэтажный дом, школа №3, общая котельная, детский сад. Новая водонапорная башня была спилена и сдана в металл. Куда ушли деньги? За время пребывания у ВЛАСТИ Воронина и его зама Кантимирова, а также их доверенного лица медсестры Горжановой, было уволено более 50% работников санатория.. Были созданы такие условия, что люди со слезами, с обидой уходили, многие отстаивали свои права в суде. Писались жалобы в министерство, но после этих жалоб преследовали всех писавших, устраивали на них гонения и люди от бессилия уходили…
Пишутся везде жалобы и заявления на руководство санатория: в Прокуратуру Министерство здравоохранения, Губернатору, в профсоюзную организацию Ульяновска, в суд… В санаторий едет комиссия, но видно руководство было предупреждено о ней заранее, почти за три недели – подчищают хвосты”.