В первом же матче нового сезона ульяновские футболисты «всухую» обыграли на своем поле тольяттинскую команду «Лада».
Как уже писала наша газета, межсезонье не прошло для «Волги» впустую. Напомним, кардинальным образом изменился состав команды, были приняты новые игроки, в результате чего боеспособность «Волги» значительно повысилась. Две победы – над командами «Авиастар» и «Сызрань-2003» – показали, что наши спортсмены готовы к решительным схваткам в первенстве страны. Момент истины наступил в минувшую пятницу, в домашнем матче с тольяттинской командой «Лада». Болельщики ожидали от своих любимцев только победы. Кроме того, интересно было, как покажут себя новобранцы команды в игре с сильным соперником.
Начало матча прошло под явной доминантой гостей – атак у них было явно больше, угловых тоже. Но к середине первого тайма «волжане» начали не спеша, но уверенно перехватывать инициативу. «Распечатал» ворота «Лады» именно новичок – димитровградец Иван Кузнецов. Во втором тайме поочередно голы противнику забили уже старожилы «Волги» – Марат Сафин и Ильдар Бикчантаев. Полторы тысячи зрителей, собравшихся на стадионе «Труд», стоя скандировали победные лозунги. И это было заслуженно – 3:0 в пользу симбирян. Красивая и техничная победа.
В результате удачного матча «Волга» оказалась на третьем месте в турнирной таблице зоны «Урал-Поволжье». Теперь главное для «желтых» – закрепить успех.