Средства будут выделены в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2013-2020 годы.

Напомним, в мае Министерство образования и науки Ульяновской области провело конкурный отбор сельских школ, на развитие которых будут направлены полученные ресурсы. Так, в рамках программы средства перечислят на ремонт 13 залов, строительство 20 спортивных площадок, перепрофилирование шести аудиторий для занятий физической культурой, оснащение 20 школ специальным оборудованием и инвентарём и развитие 25 школьных спортивных клубов.

Как пояснила заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба, мероприятия проводятся в рамках реализации майских Указов Президента Российской Федерации и являются одним из приоритетных направлений развития спортивно-массовой работы в общеобразовательных школах.

На сегодняшний день разрабатывается соответствующая проектно-сметная документация. Мероприятия должны быть завершены в первой декаде сентября.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА