В креативном пространстве «Квартал» открылась HackSpace «FutureLab» – лаборатория, в которой талантливая молодежь сможет заниматься техническими разработками.
Чтобы создать что-то великое и новое, совсем не обязательно иметь огромный стартовый капитал, убеждены организаторы лаборатории. Зачастую таланту достаточно уютного места и хорошей компании единомышленников. Не зря родиной Кремниевой долины считается маленький гараж, где Дэвид Паккард и Уильям Хьюллет в 1939 году построили свой первый продукт – аудиоосциллятор HP200A. Впоследствии, там же в Калифорнии, в гараже, который Пол Джобс предоставил своему приемному сыну Стиву, началась история компании Apple.
«FutureLab» в креативном пространстве «Квартал» должен стать местом, где будет комфортно работать и постигать новые знания в области микроэлектроники и программировании, местом, где будут собираться единомышленники, люди, душа которых принадлежит миру информационных технологий. В этом пространстве под рукой у них будет все необходимое для работы: осциллографы, источники питания, паяльные станции, макетные платы и многое другое. «FutureLab» имеет все шансы стать тем самым «гаражом» для рождения крутых идей и интересных проектов.
13 июля занимательное путешествие в мир науки и созидания будущего началось. Собравшуюся молодежь познакомили с лабораторией и друг с другом. После мастер-класса некоторые попробовали сделать свой первый проект. В качестве угощения был вкусный пирог.
Подробнее о лаборатории будущего вы можете узнать по адресу: http://ulgrad.ru /?p=120480.