В Ульяновске сотрудники полиции задержали подозреваемого в ограблении жителя Республики Гвинея Бисау, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД города сегодня, 28 июля.
В минувшие выходные в полицию поступило сообщение от вахтера студенческого общежития одного из местных вузов. Женщина-вахтер рассказала, что иностранный студент вернулся ночью в общежитие избитым. Прибывшие по вызову полицейские установили, что пострадавшим оказался 23-летний уроженец Республики Гвинея, обучающийся на 2 курсе медицинского факультета. Он пояснил, что в ночном клубе между ним и незнакомым парнем у него произошел конфликт, во время которого последний напал на него, избил и похитил кошелек.
Сотрудниками УМВД России по городу Ульяновску личность нападавшего была установлена и вскоре он был задержан. Им оказался 18-летний не работающий житель Засвияжского района, который признался, что был сильно пьян и поэтому решил ограбить иностранца, рассчитывая обнаружить у него значительную сумму денег. Во время нападения он несколько раз ударил студента по лицу и похитил из кармана бумажник.
По факту грабежа следственным отделом по расследованию преступлений на территории Засвияжского района УМВД России по городу Ульяновску возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, ведется следствие.