Очередная большая группа вынужденных переселенцев из конфликтного юго-востока Украины прибыла в Ульяновскую область. Их доставили из приграничного района по воздуху сегодняшней ночью специальным бортом МЧС России в аэропорт «Ульяновск-Восточный».

Согласно информации, предоставленной пресс-службой главного управления МЧС по Ульяновской области, самолетов в приволжский регион прибыли 116 украинских вынужденных переселенцев. В числе нашедших временное убежище в Ульяновской области 45 детей. Они были доставлены в пункты временного размещения, развернутые в городах Ульяновске, Димитровграде, а также Павловском районе. По факту прибытия всем нуждающимся предоставили горячее питание и оказали необходимую помощь, в том числе медицинскую и психологическую.

Ранее за время конфликта в соседнем государстве кров, приют и работу в приволжском регионе нашли более полутысячи украинских жителей. Область взяла на себя решение вопросов доставки до места компактного проживания, медицинского сопровождения, по оформлению их юридического статуса, психологического сопровождения, трудоустройства.