Представители Ульяновской области заключили ряд соглашений с соседними регионами, в которых в 2018 году пройдут матчи мирового чемпионата по футболу. Согласно им, Ульяновск станет непосредственной частью приволжского кластера при размещении команд и болельщиков.

Ранее были заключены соглашения о сотрудничестве при футбольном мундиале между соседними Ульяновской и Самарской областью, а также республикой Мордовия. А на днях стало известно, что регион также станет партнером Нижнего Новгорода и республики Татарстан в сфере обеспечения транспортной доступности и размещения болельщиков и участников соревнований.

Как сообщили в областной администрации, регионы, задействованные в приволжского кластера формируют концепцию транспортного обслуживания с учетом участия Ульяновской области в организации перемещения потоков болельщиков в регионы проведения чемпионата. Ульяновская область будет оказывать гостиничные и транспортные услуги. В отрасли градостроительства предполагается совместная подготовка проектов «Зон международного гостеприимства».