К длительным срокам заключения в колонии приговорены двое жителей региона, изобличенные прокуратурой Ульяновской области в убийстве приезжей из Москвы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ведомстве. Приговор преступникам был оглашен сегодня, 29 июля.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, труп 23-летней женщины с признаками насильственной смерти был обнаружен недалеко от поселка Погребы 22 августа 2013 года. Потерпевшая являлась жительницей Москвы, и накануне приехала к подруге. В тот день, будучи в состоянии алкогольного опьянения, она на перекрестке проспектов Сурова и Ленинского Комсомола познакомилась с двумя 21-летними ульяновцами. Последние предложили женщине на ее же машине “Renault sandero” организовать экскурсию по городу.
Выехав за село Баратаевка, злоумышленники напали на жертву, нанеся ей руками, ногами и огнетушителем множественные удары по различным частям тела. Затем, завладев золотыми украшениями, деньгами и автомобилем женщины, злоумышленники с места происшествия скрылись, но были задержаны.
Несмотря на отрицание ими своей вины, на основании представленных прокуратурой Ульяновской области доказательств Алексей Коршак и Вячеслав Илюшин признаны судом виновными в разбое, совершенном группой лиц с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей, в крупном размере (п.”в” ч.4 ст.162 УК РФ), убийстве, совершенном группой лиц, сопряженном с разбоем (пп.”ж,з” ч.2 ст.105 УК РФ), а первый, кроме того, – в изнасиловании (ч.1 ст.131 УК РФ) и приговорены соответственно к 19 и 17 годам колонии строгого режима.
В возмещение морального вреда с осужденных в пользу матери погибшей определено взыскать 1,9 млн рублей.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/accidents/1830672.html#ixzz38rY2ADge
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM