Мероприятие запланировано на лето 2015 года. Соответствующая договорённость достигнута в рамках аналогичной школы, которая состоялась с 20 по 27 июля этого года в Лейпциге (Германия).

Напомним, инициаторами встречи выступили Молодёжный клуб «Ювентус», Союз русскоговорящей молодёжи в Германии «Юность», а также региональные организации – Молодёжный инициативный центр и реабилитационный центр «Подсолнух». Ульяновскую область в Лейпциге представляла делегация из десяти человек: практикующие педагоги и молодёжные лидеры, имеющие опыт реализации добровольческих программ и проектов.

Ранее школа волонтёров была поддержана в рамках молодёжной программы гражданского образования Европейского союза. Участие в ней приняли порядка 40 человек. Представители Ульяновской области изучили опыт Германии по работе с людьми с ограниченными возможностями, деятельность добровольцев в качестве ассистентов инвалидов, посетили трудовые мастерские. Кроме того, члены делегации презентовали свой опыт реализации молодёжных инициатив.

В завершении Международной волонтёрской школы её организаторы договорились провести аналогичное мероприятие в Ульяновской области летом 2015 года. Его планируется посвятить двум основным темам: массовому добровольчеству и работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья.
ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА