7 августа любители природы и фотографии приглашаются в Литературный музей «Дом Языковых» (ул. Спасская, 22), где на базе выставки лучших работ международного конкурса природной фотографии «Золотая Черепаха» состоится первая встреча с ульяновскими фотографами-анималистами.

Валерий Мосейкин_Аленький цветочек_призер выставки Золотая черепаха
Как сообщили в краеведческом музее, кроме работ выставки «Лучшие фотографии дикой природы» посетители музея увидят фото-отчет участников экспедиции за Полярный круг, услышат увлекательный рассказ о путешествии по тундрам Ненецкого автономного округа и сплаве по реке Печора.

Комментарии авторов фотографий помогут понять особенности и сложности съемки дикой природы, ведь нередко для создания одного удачного кадра приходится терпеть непогоду, проходить десятки километров или томиться долгими ожиданиями.

«Чем фотографировать? Как остаться незаметным для «фотомодели» в дикой природе? Как не потревожить объект съемки? На все эти вопросы будут даны исчерпывающие ответы. Если вы не знаете, какую птицу или какое животное вам удалось запечатлеть, приносите фото на мероприятие, специалисты помогут определить их», – сообщают в музее.

Начало в 14 часов. Вход на встречу свободный.