в двух группах – молодежной и юниорской. В числе последней выступала симбирянка Варвара Баранова, участвовавшая в гонках на байдарках.
В первый день Варвара, вместе с еще тремя российскими спортсменками, стартовала на байдарке-четверке на дистанции 500 метров. Соперниками наших девушек стали гребчихи из Польши и Венгрии. В итоге россиянки финишировали вторыми, лишь немногим уступив польским спортсменкам.
Затем решалась судьба титулов в гонках на двухместных байдарках на дистанции в 200 метров. Победу в скоростном состязании вновь праздновали представительницы Польши, но Варвара Баранова вместе с соотечественницей Инной Никитиной показали весьма достойный результат.
Всего за два соревновательных дня сборная России завоевала на этих всепланетарных соревнованиях 14 медалей: три золотых, семь серебряных и четыре бронзовых.