Состоялось заседание координационного совета по исполнению показателей указа Президента РФ от 07.05.2012, на котором Наталья Шилкина, начальник управления экономики, развития промышленности и предпринимательства администрации района, проинформировала о достигнутых показателях для оценки эффективности деятельности администрации района за 2013 год.

На совещании обсуждались и вопросы создания, модернизации высокопроизводительных рабочих мест, мероприятия по увеличению доли объема инвестиций в ВРП до 25 % к 2015 году и до 27 % – к 2018 году.
Разговор шёл об эффективности предоставления мер государственной поддержки инвесторам, реализующим инвестиционные проекты; о внедрении на территории района Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта.
Для обеспечения достижения значений целевых показателей, установленных Президентом РФ в Указе № 596 «О долгосрочной государственной экономической политике», на территории муниципального образования разработан План мероприятий («дорожная карта»), утверждённый постановлением администрации.
Создана рабочая группа по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития муниципального образования «Вешкаймский район», содержащихся в указах Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года №№ 596,597,598,599,600,601,606 и показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципального образования «Вешкаймский район.
Подготовлен и направлен в Правительство Ульяновской области Доклад о фактически достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности администрации муниципального образования «Вешкаймский район» за 2013 год и их планируемых значениях на 3-летний период.
В течение 2014 года из 301 нового рабочего места по плану фактически создано 166 новых рабочих мест.
В районе на средства частных инвесторов ведётся строительство и инфраструктурное обустройство завода по розливу питьевой воды, двух АЗС.
В целях формирования благоприятной бизнес-среды для инвесторов и сокращения административных барьеров в администрации муниципального образования действует рабочая группа по комплексному развитию территории района, внедряется стандарт деятельности органов местного самоуправления Ульяновской области по обеспечению благоприятного делового климата на территории муниципального образования «Вешкаймский район».
В области осуществляется координация деятельности и контроль за реализацией документов стратегического планирования, утверждена Схема территориального планирования муниципального образования, в рамках которой реализуются мероприятия по пространственному развитию. Участники совещания отметили, что реализация мероприятий «дорожной карты» ведется планомерно, в соответствии с утвержденными сроками.

Вешкаймские вести