02 и 03 августа 2014 года в Ульяновской области на Ульяновском ипподроме состоялось проведение Всероссийского фестиваля орловского рысака “Поволжье-2014”.
В рамках фестиваля прошли конно-спортивные соревнования: Чемпионат русских троек, Международный чемпионат наездников и ринг-выводка лучших представителей орловской рысистой породы и др.
В ходе открытия фестиваля было подписано трёхстороннее соглашение о сотрудничестве между Правительством Ульяновской области, Открытым акционерным обществом «Газпром» и Открытым акционерным обществом «Российские ипподромы».
В розыгрыше призов приняли участие более 100 голов племенных лошадей из Ульяновской области, Саратовской области, Самарской области, Республики Татарстан, Республики Чувашия, Республики Башкортостан, Воронежской области, Московской области, Оренбургской области, Костромской области.
Также в рамках фестиваля состоялся Международный чемпионат наездников, в котором приняли участие наездники из Кыргызстана, Казахстана, Украины, Италии, России.

По итогам проведения в заездах выявлены следующие победители:
2 августа, первый день
1 заезд Кубок Губернатора Ульяновской области.(1600 м)
Тебелль де Силли – 2.08,8. Наездник 1 категори Зибарев А.А. Саратовская область.

2 заезд Чемпион орловских рысаков России I этап (3200 м)
Айсберг – 4.20,0. Наездник 1 категории Ким А.А. Республика Башкортостан

3 заезд Чемпионка орловских рысаков России I этап (2400 м)
Плутовка – 3.16,3. Наездник 1 категории Морозова К.В. Республика Башкортостан

4 заезд Русских троек в честь русских троек – участниц эстафеты олимпийского огня. (1600м)
Коренник Локон, левая пристяжная Мавр, правая пристяжная Фикус. 2.08,2. Наездник 3 категории Корчагин В.А. Владимирская область.

5 заезд Приз в честь конных заводов России (2400 м)
Калерия – 3.25,4. Наездник 2 категории Шамионов П.И. Оренбургская облать.

6 заезд Приз в честь графа А.Г. Орлова (2400 м)
Принц Персии – 3.20,9. Мастер наездник Секисов В.В. Республика Башкортостан

7 заезд Русских троек в честь Локотского конного завода (1600 м)
Коренник Чефран ЛОК, левая пристяжная Галаго ЛОК, правая пристяжная Мангуст – 2.09,6. Наездник 2 категории Шляпников В.Ю. Брянская область

8 заезд Приз Ульяновского мпподрома (2400 м)
Мальта ЛОК – 3.02,3. Наездник 1 категории Морозова К.В. Республика Башкортостан

9 заезд В честь коневладельцев (2400 м)
Турецкий Гамбит – 3.07,3. Наездник Макаров С.В. Республика Чувашия

3 августа – второй день
1 заезд Надежда России (1600 м)
Козырь “ЕН” – 2.21,7. Мастер наездник Большаков Г.Г. Республика Татарстан

2 заезд Чемпионка Орловских рысаков России II этап (1600 м)
Плутовка – 2.04,7. Мастер наездник Матусевич В.Ф. Республика Башкортостан

3 заезд Чемпион Орловских рысаков России (1600 м)
Айсберг -2.02,8. Наездник 1 категории Ким А.А. Республика Башкортостан

4 заезд Русских троек в честь НП “Содружество рысистого коневодства России” (1600 м)
Коренник Беспредел, левая пристяжная Загар, правая пристяжная Попечитель. 2.06,4. Наездник 3 категории Корчагин В.А. Владимирская область

5 заезд Приз законодательного собрания Ульяновской области (2400 м)
Корунд – 3.07,6. Мастер наездник Машинец А.А. Республика Башкортостан

6 заезд Международный чемпионат наездников (1600 м)
Аратавцев Василий (19 очков) Республика Кыргызстан

7 заезд Приз будущности России (2400 м)
Колокольчик – 3.19,5. Мастер наездник Машинец А.А. Республика Башкортостан

8 заезд Приз молодежный (1600 м)
Префект – 2.00,9. Наездник Нафиков М.Т. Республика Татарстан

9 заезд Приз в честь наездников Ульяновского ипподрома (1600 м)
Марсель ФОРМЕН – 2.00,8. Мастер наездник Саблин С.Г Ульяновская область

Побиты следующие рекорды:
Всероссийские рекорды, установленные на фестивале:
1. 8 заезд Приз Ульяновского ипподрома (2400 м)
Мальта ЛОК – 3.02,3. Наездник 1 категории Морозова К.В. Республика Башкортостан;
2. 8 заезд Приз молодежный (1600 м)
Префект – 2.00,9. Наездник Нафиков М.Т. Республика Татарстан
Рысью под седлом на дистанции 1600 метров для жеребцов;
3. 8 заезд Приз молодежный (1600 м)
Тебель де Силли – 2.07,7 рысью под седлом на дистанции 1600 метров для кобыл.

Областные рекорды, установленные на фестивале:
1) Тебелль де Силли 3.02,8 (2400) для кобыл старшего возраста призовых пород;
2) Айсберг 4.20,0 (3200) для жеребцов старшего возраста орловской породы;
3) Плутовка 3.16,3 (2400) для кобыл 4х лет орловской породы;
4) Калерия 3.25,4 (2400) для кобыл 3х лет орловской породы;
5) Плутовка 2.04, 7 (1600) для кобыл 4х лет орловской породы;
6) Айсберг 2.02,8 (1600) для жеребцов старшего возраста орловской породы;
7) Колокольчик 3.19,5 (2400) для жеребцов 3х лет орловской породы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.