В текущем месяце в Ульяновске будут проведены значительные ремонтные работы на нескольких центральных магистралях города. Продолжается начатое в прошедшем июле обновление дороги на улице Железной Дивизии. На данный момент там ведется укладка брусчатки в межрельсовом пространстве, а в ближайшие дни начнется укладка нового асфальта.

С начала месяца было начато асфальтирование проспекта Туполева в Новом городе, которое при благоприятных погодных условиях должно завершиться до 20 августа. Также ремонтные бригады приступили к карточному ремонту дорожного покрытия по улице Третьего Интернационала в Ленинском районе.

Согласно информации, предоставленной ульяновской городской администрации, в целях соблюдения технологии работ по укладке нового асфальта движение автотранспорта на улице Фасадная в поселке Пригородный будет перекрываться ежесуточно в вечернее и ночное время с 20.00 до 6.00.

Кроме того, в текущем месяце запланировано проведение аукциона по карточному ремонту 29 улиц во всех районах города на общую сумму 286 млн рублей.