Вчерашним днем на одном из участков автомобильных дорог Ульяновской области произошло дорожно-транспортное происшествие с множеством пострадавших. Вечером на автотрассе в Кузоватовском районе столкнулись легковая машина ВАЗ-211440 и внедорожник УАЗ Патриот.

Согласно информации, полученной от пресс-службы главного управления МЧС по Ульяновской области, авария произошла 4 августа, в 18.44, на трассе «Солдатская Ташла-Новоспасское», возле села Порецкое. Автомобиль ВАЗ-211440 имел технические неисправности и при выезде на встречную полосу движения совершил столкновение с автомобилем УАЗ Патриот.

Всего в столкновении пострадало четыре человека. Водителей обоих транспортных средств госпитализировали в центральную районную больницу. Освидетельствование показало, что водители в момент совершения ДТП были трезвые. Также при данном столкновении травмы различной степени тяжести получили и пассажиры обоих автомобилей. Пассажир ВАЗ-211440 был госпитализирован, другой же был вынужден обратиться за врачебной помощью.