Проект реализуется по инициативе Губернатора Сергея Морозова. Мероприятие продлится до 29 августа в Николаевском районе.

«Месячник налоговой помощи призван повысить дисциплину граждан и организаций. Мы проанализируем деятельность всех налогоплательщиков муниципального образования. Наша цель – выявить схемы ухода от налогов, выплат «серых» зарплат», – подчеркнул глава региона Сергей Морозов.

Как сообщают специалисты, в рамках месячника пройдут уроки налоговой грамотности для жителей районов, предпринимателей и сотрудников учреждений, заседания «круглых столов» с участием представителей бизнес-сообщества, в том числе по земельно-имущественным вопросам и проблемам выявления схем ухода от налогообложения. Кроме того, эксперты рассмотрят тему укрепления дисциплины оплаты труда и увеличению поступлений НДФЛ, гражданам будут даны консультации по налоговому законодательству.

Акция пройдёт при поддержке и активном участии УФНС, УМВД, Росреестра, Пенсионного фонда, органов исполнительной и муниципальной власти региона, а также Корпорации по развитию предпринимательства.

«Подобный проект мы впервые реализовали в марте в Майнском районе как Неделю налоговой помощи. Затем акция была продолжена в Ишеевке и Новой Малыкле. Месячник налоговой помощи – новый этап в деле налаживания конструктивного диалога между всеми уровнями власти и жителями региона. Расширение формата акции позволит нам более детально разобраться в проблемах налогообложения. Подобные акции пройдут во всех районах области», – подчеркнула Министр финансов региона Екатерина Буцкая.
ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА