В Ульяновской области на данный момент ремонт покрытия региональных автомобильных дорог выполнен на общей площади 971 тыс кв.м. Это почти 57% от общей площади запланированного ремонта трасс на текущий год. Как пояснили в заксобрании Ульяновской области, в 2014 году объемы дорожных работ в регионе по сравнению с прошлыми периодами увеличились на 14%.

В нынешнем году общий объем финансирования дорожного хозяйства Ульяновской области достигнет рекордной для региона отметки. В 2014 году на ремонт магистралей региона будет потрачено не менее 7,7 млрд рублей. Эта цифра на 38% выше суммы, которую выделили на дороги Ульяновской области в прошлом году.

Продолжается ремонт автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения по контракту на 99,5 млн рублей. На эти средства будет отремонтировано восемь участков общей площадью более 180 тыс кв.м. В настоящее время работы выполнены на 61%. Также активно осуществляется ремонт дорог, по которым пролегают маршруты школьных автобусов. В текущем месяце должны быть завершены работы на 112 маршрутах.