Красивый, напряженный матч двух равных команд оказался испорчен. Как минимум четыре решения судейской бригады оказались неоднозначными. И все они были не в пользу гостей.

Матч

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Волга» (Ульяновск) 1:1 (1:1)

7 августа. Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». 700 зрителей. Судьи: А. Борисов, А. Кривозубов, Я. Марушко (все – Самара). Инспектор: С.Н. Анохин (Москва).

Команды

«Нефтехимик»: Лосев, Куликов, Отставнов (Косянчук 76), Будников, Мухаметдинов, Арлашин, Тарасюк, Юсупов, Журавлев (Джалилов 46), Лозбинев (К. Морыганов 69; Мартьянов 84), Соболев.

«Волга»: Багаутдинов, Захаров, Вагапов, Суров, Тугушев, Хабибуллин, Панев (Светозаров 90), Щербак, Абрамов (Бугаенко 80), Сафин, Кузнецов (Тузовский 66).

Голы: Кузнецов 15 (0:1), Соболев 39 (1:1).

Предупреждения: Отставнов 51, Джалилов 67, Морыганов 82, Будников 85 – Сафин 34.

Удален: Сафин 59 (2 ж.к., симуляция).

Комментарии главных тренеров команд (с официального сайта ФК «Нефтехимик» (Нижнекамск) – fcnh.ru).

Сергей Седышев, главный тренер «Волги»:

– Игра разбилась на две части: до удаления и после него. Хотя и предупреждал Сафина, что судья будет за ним «следить». Да, оставшись в меньшинстве, стало тяжело. Играть пришлось глубоко в обороне. «Нефтехимик» же атаковал. Благодарен ребятам, что дотерпели. У нас все-таки идет подъем игровой. И во встрече с таким квалифицированным соперником это проявилось. У нас, как и у вас, новый коллектив. Тоже поменялся чуть ли не весь состав. Можете передать привет Фурсенко. С переходом на систему «весна-осень» времени для создания команды нет. Очень рад, что Ситчихин вернулся. Он и должен в Нижнекамске работать. Сейчас он создает боеспособную команду. И рад, что руководство не стало искать кого-то, поверив в своего.

– Было несколько спорных моментов…

– Посмотрим и не раз по видео. Вопросы по судейству есть. Иногда рефери принимал странные решения. В частности, мы потеряли по вине главного судьи Сафина.

– Какие задачи?

– Выйти в ФНЛ – нет. Но показывать игру, побеждать в каждом матче – да.

Сегодня вот остался горький осадок от того, что не победили.

Андрей Ситчихин, главный тренер «Нефтехимика»:

– Конечно, играя дома, хотели победить. Только вот слишком многое не получилось. Неритмичность календаря сыграла с нами злую шутку. Вроде только нашли свою игру, а тут пауза туровая. Тренировки – не матчи официальные. Сложно войти в игровое русло. Да, что говорить: насколько – настолько.

– Ожидали такой плотной игры от «Волги»?

– Конечно, изучали, смотрели видео. «Волга» играющая, хорошая команда. Но отталкивались только от себя.