В нынешнем году в Заволжском районе Ульяновска началось строительство новой автодороги, которая должна стать частью транспортных сетей активно возводимого микрорайона «Запад-2». Как заявили в ульяновской городской администрации, общая стоимость строительства трассы составляет 165 млн рублей.

Автодорога станет продолжением загруженного проспекта Ульяновского в Новом городе. На данном объекте дорожной инфраструктуры предполагается четыре полосы движения, по две в каждую сторону. Ширина проезжей части будет составлять 15 м с пятиметровой разделительной полосой.

Также проектом предусмотрено устройство местных проездов по две полосы движения шириной до семи м и протяженностью в 700 и 630 м. Для пешеходов идет мощение тротуарных дорожек по обеим сторонам автодороги, с обустройством пандусов для передвижения маломобильных групп населения.

Два новых светофорных объекта будет смонтировано на пересечениях с проспектами Авиастроителей и Маршала Устинова, запланировано построить наружное освещение, обустроить два остановочных пункта общественного транспорта, установить дорожные знаки и нанести разметку.