Мероприятие состоится с 10 по 20 августа в Крыму. Его участники обсудят вопросы патриотического воспитания, информационной и молодёжной политики, а также развития предпринимательства.

Ульяновскую область на «Тавриде» будут представлять 10 человек. Они примут участие в таких сменах, как «Медиа», «Предпринимательство», «Молодёжное общественное движение», «Молодёжное самоуправление» и «Патриотическое направление».

«Делегация от нашего региона сформирована из молодёжи, которая занимает активную гражданскую позицию, участвует в реализации социально значимых проектов. Все ребята являются членами общественных организаций, руководителями проектов, победителями и призёрами региональных и федеральных профильных конкурсов», – пояснил директор департамента молодёжной политики Министерства образования и науки Ульяновской области Артур Сирачев.

В рамках форума пройдут мастер-классы, лекции, встречи с экспертами по направлениям смен, спортивные соревнования, дискуссионные площадки.

Участников «Тавриды-2014» поприветствует Президент России Владимир Путин.

Для справки:

Международный молодёжный слёт «Таврида-2014» будет проходить под эгидой Общероссийского общественного движения «Народный Фронт «За Россию» при поддержке Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» и Федерального агентства по делам молодёжи. На слёте «Таврида-2014» в рамках тематических направлений соберутся более 1500 активных представителей молодёжи из более чем 50 стран, в том числе России, СНГ, США, Китая.

Отслеживать новости о слёте можно на официальном сайте проекта http://forumtavrida.ru/ и в социальных сетях https://twitter.com/forum_tavrida.
ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА