В предстоящую субботу, 16 августа, в Ульяновске масштабно отмечать день воздушного флота. Основные праздничные площадки в этот день традиционно будут организованы в Заволжском районе. В Новом городе состоится шестой открытый городской фестиваль молодежного творчества «Высший пилотаж», посвященный на этот раз не только Дню воздушного флота России, но и году человека труда в Ульяновской области.

Как пояснили в ульяновской городской администрации, праздничный фестиваль будетпроходить с 15.00 до 22.00 на проспекте Ульяновском в районе торгового центра «Стройград» и торгово-развлекательного комплекса «Панорама». Торжественное открытие непосредственно фестиваля начнется в 16.30.

На площадке будут организованы интерактивные площадки, выставки, мастер-классы, выступление молодёжных творческих коллективов, награждение молодых специалистов предприятий авиационной отрасли, возложение цветов к памятнику авиаторам и создателям авиации и к памятной доске, посвящённой 120-летию А.Н. Туполева.

В завершение фестиваля будет устроено песочное и светодиодное шоу. В качестве хедлайнера на празднике выступит отечественный исполнитель Данко. Закончится для отдыхающих в день воздушного флота праздничным фейерверком.