С 10 по 12 сентября в Ульяновской области пройдет международный культурный форум, главной темой которого на сей раз станет «Культуры и инвестиции: региональный аспект». На МКФ предприниматели в сфере креативной индустрии презентуют свои бизнес-проекты перед инвесторами, а также пообщаются с экспертами данной сферы.

Как пояснили в региональном министерстве искусства и культурной политики, в первый день форума профессиональные бизнес-консультанты встретятся с начинающими предпринимателями в сфере креативной индустрии. Страртап-проектам и бизнес-планам новичков будет дана экспертная оценка.

Во второй день на форуме будет осуществлена презентация перед инвесторами более крупных бизнес-проектов, сумма необходимых вложений в которые может составлять от десятков до сотен миллионов рублей. Здесь представят проект ульяновской киностудии, креативного бизнес-пространства «Мотор», дельфинария.

В завершающий день будут подведены итоги презентаций, что позволит прояснить актуальные вопросы инвестиционной привлекательности креативного бизнеса. Эксперты решат, какие элементы системы сотрудничества между инвестором и предпринимателем уже работают, а работу каких еще предстоит выстроить.