В предстоящую субботу на территории ульяновского аэропорта «Восточный» пройдет показательная часть авиационного салона. Для того чтобы жители и гости Ульяновской области смогли без проблем добраться до места проведения, будет пущено несколько сот единиц общественного транспорта.

Как следует из сообщения пресс-службы регионального правительства Ульяновской области, порядка 220 автобусов планируется задействовать в рамках ульяновского авиасалона на МАТФ-2014. Перевозка гостей форума желающих будет организована на транспорте большой и малой вместимости марок «ЛиАЗ», «БАУ-Стрит».

Рейсы будут курсировать из всех четырех районов города: от центробанка и ул. Репина, от Камышинского рынка и магазина «Солнышко», от проспекта Сурова и четвертой проходной «Авиастара». Выезды из Заволжского района будут осуществляться в течение всего дня, из других районов – утром.

Кроме этих единиц общественного транспорта до места проведения МАТФ-2014 можно добраться на городских регулярных маршрутах, которые будут курсировать до четвертой проходной ЗАО «Авиастар-СП», где пассажиры смогут пересесть на автобусы, следующие до аэропорта.